0 item(s) - $0.00
  • Llave de Impacto Inalambrica BTW450 Makita

 

LLAVE DE IMPACTO BTW450:

 

  • La llave de Impacto Inalambrica BTW450 ofrece un mismo torque de fijación en reversa y hacia adelante.
  • Compacta y provee mayor control y maniobrabilidad.
  • Parachoques grande protege las piezas de trabajo de arañazos.
  • Empuñadura ergonómica de goma proporciona más control y comodidad
  • Switch tipo oscilante para una fácil operación.}
  • La luz LED de trabajo para el funcionamiento iluminado se puede encender / apagar con un interruptor independiente , además cuenta con un circuito de sobredescarga-protección.

 

CAPACIDAD Inserción 12,7mm (1/2”)
IMPACTOS POR MINUTO 2.200
VELOCIDAD SIN CARGA 1.600
TORQUE MÁXIMO 440 Nm (3900 in. Lbs)
DIMENSIONES (LxAxA) 266x82x290mm (10-1/2 "x3-1/4"x11-3/8"
PESO NETO 3,4 kg (7,5 lbs)
VOLTAJE 18 V

Llave de Impacto Inalambrica BTW450 Makita

  • Fabricante: Makita
  • Código de Producto: BTW450
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co