0 item(s) - $0.00
  • Pistola de Impacto DTW1001 Makita

 

Caracteristicas de la Pistola DTW1001:

 

  • Luz LED doble con funciones de pre brillo y pos brillo.

 

  • Empuñadura con agarre ergonomico.

 

  • Selector electronico de los 3 modos de potencia: 3 etapas de potencia del impacto para adecuarlo a las necesidades del atornillado.

 

  • Motor BL de gran potencia y NUEVO mecanismo de impacto.

 

  • Carcasa de engranajes en aluminio, protegida para evitar arañazos en la pieza de trabajo.

 

  • Botón de cambio de dirección ergonomicamente posicionado.

 

  • Velocidad variable controlada en el gatillo.

 

MODELO DTW1001
CAPACIDAD M12 – M30
IMPACTOS POR MINUTO 0-2200/0-2000/0-1800
REVOLUCIONES POR MINUTO 0-1800/0-1000/0-900
MÁX. PAR DE APRIETE 1050 Nm
DIMENSIONES (L x An x Alt) 229x91x289 mm
PESO 3,7 Kg

Pistola de Impacto DTW1001 Makita

  • Fabricante: Makita
  • Código de Producto: DTW1001
  • Disponibilidad: En Stock
  • $0.00

  • Sin IVA (Ex Tax): $0.00

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co