Productos Gedore

 

LLAVE DINAMOMÉTRICA TORCOFIX 4549-05 3/8" 10-50 NM

 

Aplicación:

 

• Apriete de tornillo controlado en el rango más habitual de 1 - 850 N m / 0,75 - 630 lbf-ft (gradiente normal de valor de tornillos M3-6.9 hasta M24-8.8, M30-5.6).

• Llave dinamomètrica de tubo regulable y robusta con carraca integrada y accionamiento de cuadradillo para la industria y el artesanado.

 

Codigo " Nm Ib-FT  

Escala

micrometrica

Iw a b c d ^0
2201429 4549-00 1/4 6,3

 

1-5

0,75-3,7 0,25 N m 0,025 N m 146,0 25,3 35 26 224,0 0,323
1545132 4549-02 1/4 6,3 5-25 3,7-18 1 Nm 0,1 Nm 206,5 25,3 35 26 284,5 0,450
1545140 4549-05 3/8 10,0 10-50 7,5-37 2,5 N m 0,25 N m 256,5 25,3 35 26 334,5 0,540
7601530 4550-10 1/2 12,5 20-100 15-75 5 Nm 0,5 N m 303,2 35,9 44 35 394,7 0,900
7601610 4550-20 1/2 12,5 40-200 30-150 10 Nm 1 Nm 394,2 35,9 44 35 485,5 1,100
7601880 4550-30 1/2 12,5 60-300 45-220 10 Nm 1 Nm 485,2 35,9 46 35 577,5 1,300
7674330 4550-40 3/4 20,0 80-400 60-300 10 Nm 1 Nm 583,2 38,0 67 46 686,0 1,860
7674760 4550-55 3/4 20,0 110-550 80-405 10 Nm 1 Nm 853,7 38,0 69 52 957,5 3,560
1521365 4550-75 3/4 20,0 150-750 110-550 10 Nm 1 Nm 1.128,7 38,0 69 327 1.232,5 4,500
1950525 4551-85 3/4 20,0 250-850 185-630 10 Nm 1 Nm 1.275,7 38,0 69 1276 1.379,5 4,700

Bogotá

Carrera 25 # 17 - 64
Teléfono: 201 05 55
Celular: 311 447 08 78
ventas@fisa.com.co

 Cali

Carrera 1a # 46C - 53
Teléfono: 524 22 10
Celular: 314 434 95 02
cali@fisa.com.co

Medellin

Carrera 55 # 29D - 29 Belén
Teléfono: 265 00 66
Celular: 310 305 94 89
medellin@fisa.com.co

Barranquilla

Calle 75B # 42F - 83 Local 5
Teléfono. 353 21 00
Celular: 310 307 19 89
barranquilla@fisa.com.co

Cartagena

Diagonal 30 # 54 - 206 Local 16
Teléfono: 667 41 05
Celular: 314 434 95 13
cartagena@fisa.com.co

Bucaramanga

Calle 36 # 28 - 07 Local 1
Teléfono: 635 02 98
Celular: 314 434 95 15
bucaramanga@fisa.com.co

Barrancabermeja

Celular: 310 306 4711
barranca@fisa.com.co

Armenia, Pereira, Manizales

Celular: 312 546 10 85
cali@fisa.com.co

Neiva

Celular: 314 471 7470
neiva@fisa.com.co

Yopal, Villavicencio

Celular: 314 381 37 23
oriente@fisa.com.co

Boyacá

Celular: 310 306 4711
boyaca@fisa.com.co